iOS 9 поведала нам про iPad Pro

Основной язык сайта, опубликовано 17 июня 2015 г.
Рубрика: Планшеты

Не так давно компания Apple анонсировала новую версию своей мобильной операционной системы iOS 9. Как выяснилось, с помощью кода ее бета-версии можно узнать много интересного о будущих продуктах компании. В частности, о новом планшете iPad Pro.

iPad Pro клавиатура

Недавно мы рассказывали, что в коде операционной системы были найдены упоминания о более продвинутой фронтальной камере для будущих iPhone и iPad. Сегодня также стало известно, что виртуальная клавиатура в iOS 9 совместима с разрешениями экрана, которые несвойственны существующим сегодня iPhone или iPad. На скриншотах видно, что при более высоком разрешении появляются клавиши Tab и Caps Lock, а также дополнительный ряд символов. Кроме того, возле буквы P вы можете увидеть фигурные скобки. Альтернативная клавиатура с дополнительными символами также изменилась. Причина таких модификаций вполне очевидна: Apple адаптирует программную платформу под 12-дюймовый iPad Pro, слухи о котором ходят в Сети уже достаточно долго.

iPad Pro

Кроме того, на скриншоте кода той самой клавиатуры вы можете увидеть разрешение 1366×1024 точки, которое, по стандартам масштабирования Retina, соответствует разрешению 2732×2048 точек. Источник данной находки считает, что это и есть разрешение iPad Pro. Ожидается, что гаджет также оснастят Force Touch-экраном, USB-C, NFC и фирменным электронным пером. Премьера гаджета состоится, предположительно, осенью.