Новая игра серии Hitman выйдет уже этой зимой

Максим Мишенев, опубликовано 16 июня 2015 г.
Рубрика: Игры

Агент 47, молчаливый наемник, известный всем по играм и фильмам серии Hitman, скоро вновь появится на экранах мониторов, поскольку была анонсирована новая игра с ним в главной роли. Проект носит предварительное название Hitman и разрабатывается, конечно же, IO Interactive, поскольку никто кроме нее не может сделать игру, достойную этой серии.

Hitman

Сюжет нового «Хитмана» пока не раскрывается, но обещана полная свобода действий для игрока, плюс нас ожидает открытый виртуальный мир, что бы это ни значило в рамках серии Hitman. По слухам, это означает, что для игры будут выпускаться новые миссии в дополнение к стандартному набору. К слову, новый Hitman увидит свет лишь в цифровом формате — никаких больше компакт-дисков и DVD-болванок, это уже в прошлом. Печалит лишь тот факт, что Hitman, похоже, будет заточен под приставки ввиду того, что его бета-версия официально выйдет сначала на Sony PS4 и лишь через 7 дней (7 днееееей!) появится на ПК. Третьей поддерживаемой платформой станет, разумеется, Microsoft Xbox One.

Точная дата выхода бета-версии проекта Hitman неизвестно, а вот релиз финального билда назначен 8 декабря текущего года, аккурат перед началом предновогоднего ажиотажа. В общем, кто-то опять завалит зимнюю сессию. Стать бета-тестером Hitman несложно — нужно оформить предварительный заказ на игру на официальном сайте разработчиков. Проект обещает быть мегамасштабным, и разработчики уже заявили, что учтут все недочеты, выявленные в Hitman Absoluiton, предыдущей игре серии.