Легендарная игра Worms World Party получит официальный ремейк

Максим Мишенев, опубликовано 13 июня 2015 г.
Рубрика: Игры

Гейм-девелоперская студия работает над созданием ремейка культовой игры Worms World Party, российским геймерам известной под названием «Червяки». Проект получил название Worms World Party Remastered, и ждать его осталось недолго, меньше месяца.

Worms World Party

Релиз Worms World Party Remastered запланирован на 8 июля этого года. Разработчики сохранили все важные составляющие игры без изменений и внесли правки в графику и звук. Все это было значительно улучшено, плюс появилась поддержка геймпадов и совместимость со Steam Leaderboards. Иными словами, теперь все достижения в игре можно выложить в облаке другим геймерам на зависть (или на потеху — тут уж как пойдет).

Суть Worms World Party Remastered осталась прежней еще со времен оригинальной Worms World Party, которая вышла в далеком 2001 году. От игрока требуется полное разрушение уровня с попутным уничтожением вражьих червяков. Сам он играет за таких же кольчатых, вооруженных самыми разнообразными средствами уничтожения себе подобных. Играть в Worms World Party Remastered можно будет как против компьютера, так и против других геймеров в сингле и мультиплеере соответственно. Купить Worms World Party Remastered можно будет в Steam, а через какое-то время и в интернет-магазине GOG. Разработчики пока не сообщают, будет ли игра доступна где-либо еще, но едва ли она выйдет на оптических дисках — время этих носителей безвозвратно ушло.