Asustek Computer планирует купить HTC

Максим Мишенев, опубликовано 13 июня 2015 г.
Рубрика: Экономика

Дела у компании HTC идут все хуже и хуже, так как мало кто хочет покупать ее смартфоны по завышенным ценам. Все настолько плохо, что она уже начинает подыскивать себе покупателя, чтобы передать ему все свои активы и наработки в обмен на кругленькую сумму. Одним из претендентов на покупку является компания Asustek Computer.

HTC

Как сообщили представители Asustek Computer, в планы компании действительно входит приобретение HTC, если представится соответствующая возможность. Если та решит найти нового владельца сейчас, то для Asustek Computer это будет очень выгодно, поскольку на этой неделе акции HTC упали в цене на 20%, и эксперты уже спрогнозировали очень плохие финансовые результаты деятельности компании во втором квартале этого года. Похоже, убытки HTC будут колоссальными, и ее инвесторы это тоже понимают.

Отметим, что Asustek Computer имеет непосредственное отношение к бренду ASUS, под которым с недавних пор тоже выпускаются смартфоны. Мобильники ASUS серии Zenfone пользуются очень высоким спросом, и активы HTC могли бы сделать их еще лучше. Что же до модельного ряда HTC, то не так давно она выпустила новый флагман One M9 с морально устаревшим дисплеем и перегревающимся процессором. В Китае активно ведется тестирование чуть ли не десяти модификаций этого аппарата, но ни одна из них еще не поступила в мировую розницу.