Lenovo анонсировала новый дочерний бренд Zuk

Максим Мишенев, опубликовано 9 июня 2015 г.
Рубрика: Экономика

Китайская компания Lenovo сообщила о запуске нового бренда Zuk. Он ориентирован исключительно на рынок КНР и не имеет отношения к аппаратной составляющей выпускаемых ею устройств. Он займется исключительно разработкой программного обеспечения, в том числе и мобильного.

Zuk

Однако под брендом Zuk все же будут выходить различные гаджеты, включая даже смартфоны. Первым аппаратом станет моноблок Z1, который увидит свет уже этой осенью. Начинку для него разработает сама Lenovo, ну а название было украдено у Samsung — так называется ее малополезный смартфон на базе Tizen OS. Судя по всему, на устройствах Zuk будут обкатываться различные новинки в области ПО. примеру, на Z1 будет установлен новый интерфейс ZUI вместо фирменного Vibe UI от Lenovo. В чем окажутся его отличия, станет известно лишь осенью. Lenovo поделится с первенцем от Zuk мощным железом, по производительности не уступающим начинке других флагманов текущего года.

В этом году Zuk выпустит лишь одно устройство, но если бренд оправдает надежды руководства Lenovo, в следующем году мы увидим много гаджетов с новым логотипом на корпусе. Отметим еще раз, что Zuk ориентирован на рынок Китая, так что в международную розницу эти устройства по официальным каналам не попадут. К слову, в устройствах Zuk будут применены различные разработки Motorola, ныне принадлежащей все той же Lenovo, но в области эргономики.