Apple анонсировала сервис Apple Music

Основной язык сайта, опубликовано 9 июня 2015 г.
Рубрика: ОС и софт

Как и ожидалось, 8 июня открылась выставка WWDC 2015. Первым, что показала на ней компания Apple, стал новый музыкальный сервис Apple Music. «Яблочники» позиционируют свой новый проект как революционный музыкальный сервис, организованный ведущими музыкальными экспертами.

Apple Music

Сервис Apple Music позволяет слушать в потоковом режиме композиции из фонотеки iTunes и сохранять их для оффлайнового прослушивания. Также Apple Music выполняет функции круглосуточной радиостанции и места, где исполнители смогут общаться с поклонниками. Рекомендации создаются «живыми» музыкальными экспертами, а не бездушной автоматикой, что не может не повысить точность попадания. Кстати, радио Apple Music, представляющее собой подборку радиостанций, также создано вручную музыкальными экспертами.

424234

Хорошей новостью стало то, что в Apple Music появились клипы, которые теперь можно смотреть без рекламы и всплывающих окон. В разделе Connect музыканты смогут рассказывать о своих проектах, публиковать фото, тексты песен. В Connect также можно комментировать и ставить лайки любым материалам артистов, а также делиться ими через Сообщения, Facebook, Twitter или почту. Более того, исполнители могут отвечать на комментарии. Фактически, раздел Connect — это что-то вроде блога для исполнителей с элементами социальных сетей.

424235

Приложение Apple Music является частью новой операционной системы iOS 9, которая выйдет этой осенью. Вместе с тем, новый сервис также выйдет и как отдельное приложение, которое можно будет скачать начиная с 30 июня более чем в 100 странах. Версии Apple Music для Windows и Android выйдут осенью. Стоимость сервиса составит $9,99 в месяц. Предусмотрена также семейная подписка — $14,99 на семью до 6 человек, причем каждый из членов семьи сможет пользоваться отдельным аккаунтом с собственными настройками.