WristBoom — акустическая система для велосипедистов

Максим Мишенев, опубликовано 7 июня 2015 г.

Раньше была мода носить с собой большие магнитофоны и раздражать всех своей громкой музыкой. Позже появились псевдо-рейсеры на ТАЗах, слушающие музыку чрезмерно громко, лишь бы не слышать скрипы и хрусты своих автомобилей. А теперь пришла мода на велосипеды, и вот уже владельцы двухколесных средств передвижения сообщают всем о своих музыкальных пристрастиях. Для этого они используют новый динамик WristBoom, надеваемый на запястье.

WristBoom

Динамик WristBoom звучит громко за счет особой формы своего корпуса, хотя его мощность не превышает 2 ватт. Диапазон воспроизводимых частот составляет от 60 до 20000 Гц, а встроенный аккумулятор обеспечивает до шести часов работы устройства. Корпус WristBoom выполнен из пластика, тогда как его ремешок изготовлен из гипоаллергенного гибкого материала. Окрашивается новинка в разные яркие цвета, но существует возможность заказа черной и белой модификаций.

Производитель не уточняет, поддерживает ли WristBoom работу с картами памяти, но совершенно точно известно, что он работает в паре со смартфонами, с которыми синхронизируется по Bluetooth. Неизвестно правда, чем такое решение лучше традиционных беспроводных наушников, но все-таки. WristBoom стоит ровно 20 долларов США, и он уже доступен для заказа в Интернете. Стоит добавить, что далеко не всех окружающих интересуют музыкальные пристрастия других людей, так что, быть может, и не следует оповещать их о своем приближении на двухколесном железном коне очередным творением «легендарной» группы «АК-47».