Найдено новое фото флагманской видеокарты AMD Fury

Максим Мишенев, опубликовано 5 июня 2015 г.

Не так давно в Сети появились данные о названии новой флагманской видеокарты AMD – Fury. Сегодня подоспели и ее первые снимки, качеством особое не отличающиеся, но зато позволяющие убедиться в ее компактности. Действительно, она значительно короче флагманских решений от NVIDIA, но лишь за счет новой системы охлаждения, которую можно назвать выносной.

AMD Fury

Система охлаждения здесь жидкостная, что отлично видно на снимке. Кроме того, модули памяти теперь располагаются в корпусе процессора, за счет чего тот вырос до размеров 55х55 миллиметров. Это тоже позволило сократить длину печатной платы до впечатляющих 190 миллиметров. Питание к AMD Fury подводится по двум восьмиконтактным разъемам питания непосредственно от БП, но пока неясно, сколько энергии нужно ей для работы. Аппаратные спецификации новой карточки не разглашаются, но AMD, а также поклонники серии Radeon, возлагают на нее большие надежды.

Кроме того, недавно NVIDIA подоспела со своим однопроцессорным ускорителем Titan X, так что AMD ну никак нельзя облажаться. Хватит с неe значительного отставания от Intel на рынке центральных процессоров. По слухам, AMD Fury будет представлена уже этим летом, но пока неизвестно, когда начнутся ее продажи. Вероятно, партнеры AMD предложат нереференсные версии карточки, в том числе и с воздушным охлаждением.