Недорогой смартфон SISWOO A5 откроет вам сети 4G

Сергей Васильев, опубликовано 3 июня 2015 г.
Рубрика: Смартфоны

Китайская компания SISWOO анонсировала новый смартфон A5, отнесенный к категории бюджетных моделей. Аппарат выполнен в классическом форм-факторе и наделен характеристиками, весьма нехарактерными для его ценовой принадлежности. Смартфон поступит в продажу в конце текущего месяца, но уже сейчас интернет-магазин GearBest предлагает заказать его. При оформлении предварительного заказа стоимость устройства составит ровно 100 долларов США, без необходимости использования промо-кодов.

SISWOO A5

Большинство 100-долларовых смартфонов могут похвастаться лишь базовым функционалом, имеющим мало общего с современными реалиями. Моноблок SISWOO A5 тут явно в меньшинстве, поскольку другие аппараты с такими характеристиками, как у него, стоят как минимум в полтора раза дороже. Самое главное отличие SISWOO A5 от своих «одноклассников» — это полноценный доступ к сотовым сетям четвертого поколения, 4G или LTE, дающим возможность передачи информации на очень высокой скорости. В смартфон можно установить сразу две SIM-карты, но нужно учесть, что поддерживается только формат microSIM, набирающий все большую популярность во всем мире.

Смартфон демонстрирует очень высокую для своего класса производительность за счет оперативной памяти объемом 1 Гб и процессора MediaTek MT6735. Это четырехъядерное решение с тактовой частотой 1,5 ГГц, наделенное графикой Mali-T720 и поддержкой 64-битных вычислений. Встроенная память устройства располагает емкостью 8 Гб, но слот microSD для ее расширения не предусмотрен.  Фронтальная панель корпуса SISWOO A5 отдана под большой 5-дюймовый экран с матрицей IPS. За счет нее дисплей гарантирует широкие углы обзора и высокую яркость, что позволит видеть выводимую на него информацию даже при очень ярком свете солнца. Поддерживаемое разрешение составляет 960х540 пикселей.

SISWOO A5

Прямо с завода смартфон поставляется с операционной системой Google Android 5.0 Lollipop, одной из самых современных на сегодняшний день, так что необходимости в самостоятельной прошивке устройства нет. Интерфейс системы полностью переведен на русский язык. SISWOO A5 можно использовать в качестве GPS-навигатора или недорогого фотоаппарата – фронтальная камера рассчитана на получение 2-мегапиксельных снимков, а при использовании основной камеры получаются фотографии в разрешении 5 мегапикселей. Последняя располагает вспышкой на основе светодиодов.

Электроника в смартфоне SISWOO A5 установлена энергоэффективная, то есть заряд батареи она расходует весьма экономно. Тем не менее, производитель не стал экономить на ней и установил аккумулятор емкостью 2200 мАч. Его наличие увеличило вес устройства до 143 граммов. Толщина корпуса составила ровно 8 миллиметров. На нем предусмотрены разъемы microUSB для синхронизации с компьютером и пополнения заряда аккумулятора и 3,5 миллиметра для подключения наушников или проводной гарнитуры.