Ремонт смарт-часов Pebble Time не станет проблемой

Максим Мишенев, опубликовано 31 мая 2015 г.
Рубрика: Гаджеты

Портал iFixit, специалисты которого недавно разобрали смарт-часы Apple Watch и поставили им не самую высокую оценку, сегодня вскрыли еще один наручный гаджет — часы Pebble Time. Они, как выяснилось, отлично разбираются на составные части, что делает их вполне пригодными к ремонту.

Pebble Time

Часы Pebble Time поступили в продажу в начале этой недели и уже успели покорить сердца многих. Еще бы, ведь они способны работать несколько дней на одном заряде аккумулятора за счет своего экономичного дисплея. Кроме того, они могут работать в паре с устройствами на iOS и Android, что тоже весьма и весьма неплохо. Часы Pebble Time получили девять баллов из десяти по шкале ремонтопригодности iFixit. Балл был снят за трудоемкий процесс демонтажа стекла — его нужно будет нагреть, а при установке обратно — заменить клеящее вещество.

Pebble Time

Все остальные компоненты вынимаются из корпуса без каких-либо проблем, причем даже дисплей — он не является единым целым с защитным стеклом (Gorilla Glass 3, к слову), так что при его поломке замена будет недорогой. Дополнительный бонус — съемная батарея. Часы Pebble Time стоят 200 долларов в рознице, и деньги на их производство собирались на платформе Kickstarter. Дополнительным аргументом в пользу покупки именно этих умных часов является тот факт, что в рамках кампании было собрано в несколько раз больше средств, чем требовалось.