Неттоп Zotac Zbox MA760 поддерживает подключение четырех мониторов

Максим Мишенев, опубликовано 30 мая 2015 г.
Рубрика: ПК

Zotac представила новый компактный компьютер Zbox MA760, имеющий определенные отличия от других неттопов. К примеру, к нему можно подключить от одного до четырех мониторов, что делает иго интересным для бизнес-клиентов. Подключение осуществляется посредством разъемов DisplayPort — никаких VGA и DVI.

Zotac Zbox MA760

Неттоп Zotac Zbox MA760 построен на процессоре AMD APU FX-7600P, что тоже выделяет его на фоне аналогов, которые, в большинстве своем, собраны на CPU от Intel. В процессор встроена видеокарта Radeon R7, а сам он располагает четырьмя ядрами по 2,7 ГГц каждое и контроллером оперативной памяти DDR3. Ее, кстати, в неттопе нет — пользователю предлагается самостоятельно купить один или два модуля SODIMM и установить в соответствующий слот. Также есть слот под 2,5-дюймовый накопитель, тоже пустой. Это стандартная версия неттопа, но есть еще модификация Zotac Zbox MA760 Plus 4 Гб ОЗУ и винчестером на 500 гигабайтов. Цена обоих ПК неизвестна.

Неттоп будет повторно представлен на шоу Computex 2015, которое откроется на следующей неделе. Там будет раскрыты оставшиеся его характеристики, а также уточнена география его распространения. Компьютер ориентирован на использование в офисах подойдет для тех, кому в работе необходимо иметь на рабочем столе сразу несколько мониторов. В комплект поставки полной версии Zotac Zbox MA760 войдет ОС Windows 8.1, а в дальнейшем — Windows 10 от компании Microsoft.