Ведется работа над смартфонами YotaPhone 3 и YotaPhone 2c

Максим Мишенев, опубликовано 28 мая 2015 г.

Отечественная компания Yota Devices, недавно выпустившая смартфон YotaPhone 2 и теперь собирающая деньги на его реализацию в США посредством портала Indiegogo, уже работает над созданием еще двух аппаратов данной серии. Они, как и предшественник получат два экрана, один стандартный, а второй на базе электронных чернил, и называться они будут YotaPhone 3 и YotaPhone 2c.

 YotaPhone 3

Смартфон YotaPhone 3 станет полноценным преемником YotaPhone 2 и сможет похвастаться новой электронной начинкой, в том числе и более производительным процессором от MediaTek или Qualcomm. Экраны тоже подвергнутся улучшению и научатся выводить картинку в более высоком разрешении. Также обещан увеличенный объем оперативной памяти, а вместе с ним — и новые встроенные камеры. Пока что никакой конкретики нет.

Что же до YotaPhone 2c, то это будет бюджетная и, соответственно, более доступная версия ныне продающегося о очень завышенной цене оригинального YotaPhone 2. Добавим, что слишком дорогим YotaPhone 2 считается не только в России, но и в США, и особый интерес в этой стране к нему никто не проявляет. Китайцы решили воспользоваться ситуацией и уже ведут разработку собственных смартфонов с двумя экранами, которые будут и мощнее YotaPhone 2, и намного дешевле. Их выпуск ожидается уже этим летом.