Семь солидных достоинств смартфона OUKITEL U8

Сергей Васильев, опубликовано 28 мая 2015 г.
Рубрика: Смартфоны

У каждого устройства есть свои достоинства и преимущества перед аналогами – у кого-то их больше, у кого-то меньше. Редко можно встретить гаджет, обладающий внушительным списком особенностей, но при этом наделенным очень привлекательной ценой. Смартфон OUKITEL U8 относится именно к такому классу устройств.

OUKITEL U8

Смартфон OUKITEL U8 – это совсем новая модель, вышедшая в конце весны 2015 года. В популярном интернет-магазине GearBest его можно приобрести со скидкой по цене $131 при условии использования промо-кода «OUKITELU8» без кавычек. Обычная цена составляет $150. Такой стоимостью, как правило, могут похвастаться лишь откровенно бюджетные модели, но перед нами очень яркое исключение. Рассмотрим семь основных преимуществ OUKITEL U8.

OUKITEL U8

Первой отличительной особенностью OUKITEL U8 является встроенный сканер отпечатков пальцев, расположенный на тыльной части корпуса под основной фотокамерой. С его помощью можно надежно защитить устройство от взлома и сделать его доступным только вам. Разблокировка по отпечатку пальца происходит мгновенно. Рядом со сканером размещена вторая особенность смартфона – основная фотокамера. Наделенная качественной матрицей с разрешением 13 мегапикселей она также располагает двухтоновой светодиодной вспышкой для получения качественных снимков даже при очень плохом внешнем освещении. Два тона позволят также рассчитывать на правильную передачу цвета на получаемой фотографии.

OUKITEL U8

Третье достоинство OUKITEL U8 находится на лицевой панели смартфона, прямо под его 5-мегапиксельной фронтальной камерой. Это, конечно же, дисплей с диагональю 5,5 дюйма и разрешением HD, поверх которого расположено уникальное стекло 2,5D. За счет него возникает ощущение отсутствия боковых рамок экрана, что улучшает восприятие изображения и самого смартфона в целом. Экран занимает 80% лицевой части корпуса, а это почти что мировой рекорд.

Нельзя не обратить внимание на программную часть смартфона OUKITEL U8, которая тоже является его преимуществом. Работает он на базе операционной системы Google Android 5.1 Lollipop, самой свежей версии данной мобильной платформы. Располагая доступом к каталогу Google Play и новым облегченным интерфейсом Material UI, система аккуратно расходует заряд аккумулятора емкостью 2850 мАч и оперативную память.

ОЗУ и встроенный накопитель тоже можно отнести к положительным качествам OUKITEL U8, с учетом его розничной цены. Смартфон укомплектован 2 Гб оперативной памяти и может хранить в себе 16 Гб пользовательской информации. При этом скачать эту информацию можно через сотовые сети LTE, поддержка которых является шестым достоинством аппарата.

Седьмое, но не последнее преимущество OUKITEL U8 – это его прочная металлическая рамка и шасси. Они сделаны из цельного куска металла, что придает смартфону прочность и сопротивление излому. К прочим характеристикам OUKITEL U8 можно отнести поддержку двух SIM-карт, слот microSD под карты памяти, GPS-ресивер для навигации и FM-тюнер для прослушивания любимых радиостанций.