Кулер GeIL Cyclone 3 охладит оперативную память

Максим Мишенев, опубликовано 27 мая 2015 г.

Кулеры для процессоров есть, для видеокарт — тоже, и даже некоторые винчестеры оснащаются активными системами охлаждения. Чем хуже планки оперативной памяти, которые зачастую лишены даже просто радиаторов? В том и дело, что ничем — для RAM теперь можно прикупить мощный кулер GeIL Cyclone 3.

GeIL Cyclone 3

Новинка GeIL Cyclone 3 устанавливается поверх сразу нескольких модулей памяти и отводит от них тепло не только при помощи радиаторов, но и за счет кулера, установленного между ними. Он располагает красной подсветкой, так что он подойдет не только для оверклокеров, разгоняющих всё и вся, но и для моддеров.

GeIL Cyclone 3 располагает универсальными креплениями, что позволяет устанавливать его на планки памяти разных форматов. Штатный вентилятор обеспечивает воздушный поток 9,6 кубических футов в минуту при диаметре всего 50 миллиметров. Уровень генерируемого им шума не указан. Конструкция кулера имеет алюминиевый каркас и воздуховоды, расположенные в нижней его части. По словам производителей, такой подход обеспечивает оптимальный отвод тепла даже от сильно разогнанной памяти. Срок службы GeIL Cyclone 3 составляет 25000 часов непрерывного использования, питается вентилятор от стандартного 3-пинового разъема на материнской плате. Вся конструкция обладает размерами 146х53х106 миллиметров. Цена кулера не указана.