Игровая клавиатура X2.Kimera 4007 стоит всего 30 долларов

Максим Мишенев, опубликовано 26 мая 2015 г.

Игровые клавиатуры часто стоят чрезмерно дорого, не обладая при этом соответствующим набором достоинств. К новинке под названием X2.Kimera 4007 это не относится — она предлагается по более чем разумной цене и с приятным бонусом в виде подсветки.

X2.Kimera 4007

Клавиатура X2.Kimera 4007 отличается очень интересным дизайном и широкой несъемной «бородой» — подставкой под запястья. Стандартный набор клавиш дополнен пятью программируемыми кнопками, от G1 до G5, расположенными слева. Установка команд осуществляется при помощи фирменного ПО. Производитель не стал уточнять тип клавиатуры, так что она вполне может оказаться мембранной, однако вес в размере 1080 граммов указывает на то, что она имеет все шансы быть механической. В любом случае, всегда есть свои преимущества и недостатки, и у мембраны, и у отдельных переключателей.

Подсветка клавиатуры X2.Kimera 4007 основывается на многоцветных светодиодах. При помощи штатного программного обеспечения можно выбрать ее оттенок из почти 17 миллионов вариантов и настроить яркость ее свечения. Размеры новинки составили 512х210х32 миллиметра. Как и положено, X2.Kimera 4007 подключается к ПК посредством USB-кабеля. Стоит такая клавиатура всего 30 долларов США, и ее розничные продажи уже стартовали. Правда, производитель не приводит список стран, где ее можно приобрести.