Названа цена мощного смартфона LeTV Max

Максим Мишенев, опубликовано 25 мая 2015 г.
Рубрика: Смартфоны

Китайский смартфон LeTV Max, анонсированный несколько недель назад компанией LeTV, грозится потеснить всех флагманов 2015 года, так как несет в себе очень мощное железо. Сегодня была озвучена его цена, после чего стало ясно, что даже Samsung с ее производительным Galaxy S6 несдобровать.

 LeTV Max

Смартфон LeTV Max оценен ровно в 580 долларов США, и на первый взгляд кажется, что это чересчур много за «китайца». Однако это цена самой топовой его конфигурации, в которую вошли 4 Гб RAM и 128 Гб ROM вместе со слотом microSD. Аппарат огромный — это фаблет с экраном на 6,33 дюйма и разрешением Quad HD, так что он заменит собой планшетный компьютер. В основе находится 64-битный процессор Qualcomm Snapdragon 810 с частотой 2,5 ГГц.

Задняя крышка LeTV Max дополнена 20,7-мегапиксельной камерой от Sony с обратной засветкой и прочими примочками, тогда как фронтальная 4-мегапиксельная камера UltraPixel заимствована у HTC. Вся электроника смартфона, включая сканер отпечатков пальцев, помещена в тонкий металлический корпус. LeTV Max уже доступен для предзаказа, и в продажу он поступит в комплекте с операционной системой Google Android 5.0 Lollipop. Поверх нее установлен интерфейс LeUI первого поколения. Стоимость LeTV Max составит 580 долларов США.