Комплект Lewihe Play позволит собрать 3D-принтер за 70 евро

Максим Мишенев, опубликовано 23 мая 2015 г.

3D-принтеры стоят дорого, но по мере роста их популярности снижается их цена, и многие модели уже вполне доступны для приобретения. Для тех, кто хочет по максимуму сэкономить при покупке такого привода, предложен комплект Lewihe Play за 70 евро, разработанный в Испании и предлагающий собрать принтер самостоятельно.

Lewihe Play

3D-принтер за 70 евро — это настоящая мечта любого техно-гика. Однако не спешите оформлять заказ с доставкой на дом: во-первых, комплект поступит в продажу лишь в августе этого года, во-вторых, то, что из него можно собрать, работать точно не будет. Дело в том, что Lewihe Play — это лишь стартовый комплект, в который не входят десятка два дорогостоящих запчастей. В нем нет ни блока питания, ни моторов, ни подшипников — все это докупается отдельно. В итоге цена полного комплекта будет довольно высокой, и на сайте производителя указана стоимость всех нужных запчастей.

Но, несмотря на это, Lewihe Play является вполне выгодным приобретением, так как, после штудирования инструкции и после потери многих часов на сборку вы сможете хвастаться, что собрали 3D-принтер своими руками. Размеры итоговой конструкции составляют 210х210х250 миллиметров. Принтер использует метод послойного наплавления при печати, он же FDM или Fusing Deposition Modeling, FDM. В качестве исходного материала используется пластиковая нить толщиной 1,75 миллиметра.