Корпус SilverStone Sugo SG12 сэкономит пространство в помещении

Максим Мишенев, опубликовано 23 мая 2015 г.

SilverStone разработала очередной компактный корпус Sugo SG12 для сборки компьютера любого типа, даже игрового. Его каркас сделан из стали, равно как и все грани, за исключением лицевой панели — она отлита из прочного сплава алюминия. В результате получился симпатичный и прочный системник без пластиковой «головы», вес которого не превышает 5 килограммов.

 SilverStone Sugo SG12

Корпус SilverStone Sugo SG12 обладает размерами 266х210х407 миллиметров и вмещает платы формата micro-ATX, mini-DTX или mini-ITX, то есть вполне стандартные. Что касается плат расширения, то под них предусмотрено четыре слота, а их длина не должна превышать 370 миллиметров. Тип блока питания не установлен. В корпусе есть один слот под 5,25-дюймовый привод, три места под винчестеры 3,5 дюйма и девять посадочных мест под 2,5-дюймовые носители информации, что позволяет не ограничивать себя в конфигурации дисковой подсистемы. Процессор должен комплектоваться кулером высотой не больше 82 миллиметров.

На фронтальной панели SilverStone Sugo SG1 есть два порта USB 3.0 и входы под наушники и микрофон. Верхняя грань системника укомплектована 120-миллиметровым вентилятором, плюс можно поставить еще два 80-миллиметровых кулера на заднюю и переднюю стенки. Все вместе это стоит 105 долларов США. SilverStone Sugo SG12 уже поступил в продажу.