Планшет teXet X-pad NAVI 10 3G заменит авто-навигатор

Максим Мишенев, опубликовано 23 мая 2015 г.

В России вышел планшетный компьютер teXet X-pad NAVI 10 3G, способный обеспечить доступ в Интернет практически в любой точке планеты, если там есть сигнал сотовой связи. За это отвечает встроенный радиомодуль, открывающий доступ к сотовым сетям третьего поколения. То есть Интернет будет даже в очень отдаленных уголках, но ведь до них еще надо добраться.

teXet X-pad NAVI 10 3G

Для этого teXet X-pad NAVI 10 3G тоже пригодится, ведь это полноценный навигатор благодаря встроенному в него GPS-ресиверу. В машине он тоже найдет свое применение, ведь смотреть маршрут на 10-дюймовом экране с разрешением 1024х600 пикселей намного комфортнее, чем всматриваться в 5-дюймовые смартфоны. Компьютер построен на 2-ядерном процессоре от MediaTek с частотой 1,3 ГГц и видеокартой Mali 400-MP2, имеет 8 Гб встроенной памяти и 1 Гб ОЗУ.

Навигационные карты можно хранить в ROM или на картах microSD емкостью до 32 Гб. Планшет teXet X-pad NAVI 10 3G поставляется с камерами на 0,3 и 2 мегапикселя, а также с модулями Wi-Fi 802.11n и Bluetooth 4.0. Все это дополнено FM-тюнером, так что это еще и походный радиоприемник. Компьютер работает под управлением ОС Google Android и уже находится в продаже в России по цене 6500 рублей. Все приложения к нему можно качать из Google Play — фирменного онлайн-магазина, к которому тот имеет полный доступ.