Безрамочный смартфон Sharp Aquos Crystal 2 не боится воды

Максим Мишенев, опубликовано 21 мая 2015 г.

Sharp анонсировала еще один новый смартфон, Aquos Crystal 2. Это весьма неоднозначная в плане дизайна модель — при взгляде на лицевую панель нелегко увидеть боковые рамки экрана ввиду их минимальной толщины, но если взглянуть на тыльную часть корпуса, то возникают ассоциации с бюджетными и малофункциональными смартфонами Microsoft Lumia.

Sharp Aquos Crystal 2

Между тем, Sharp Aquos Crystal 2 — это действительно не флагман, это представитель смартфонов среднего класса, и отсутствие рамок экрана является его основным достоинством. Нельзя также забывать про водонепроницаемый корпус, но этим уже никого не удивишь. Экран аппарата получил диагональ 5,2 дюйма и разрешение HD, 2 Гб оперативной памяти и накопитель на 16 Гб. В сравнении с предшественником, Sharp Aquos Crystal первого поколения, характеристики сильно улучшились. В качестве центрального процессора здесь используется однокристальная система Qualcomm Snandragon 400, а слот microSD позволяет устанавливать хоть 128-гигабайтные карты памяти.

Sharp Aquos Crystal 2

Вместе с этим смартфон Sharp Aquos Crystal 2 содержит камеры с матрицами на 2,1 и 8 мегапикселей, модули NFC, Bluetooth 4.0 и Wi-Fi 802.11n, а также радиомодули 3G и LTE. Работает все это от аккумулятора емкостью 2030 мАч. Смартфон позиционируется как имиджевый, что выражается не только в отсутствии рамок экрана, но и в вариантах выбора цветового оформления корпуса, толщина которого достигает 11 миллиметров. Весит Sharp Aquos Crystal 2 154 грамма, а его поставки стартуют уже в середине июля этого года.