Motorola выпустит смартфон на базе Windows Phone

Максим Мишенев, опубликовано 21 мая 2015 г.
Рубрика: Смартфоны

Все больше компаний обращают свое внимание на платформу Windows Phone от Microsoft, хотя еще недавно она по вполне понятным причинам была изгоем. Не так давно к производству смартфонов на ее основе вернулась корейская компания LG, и вот теперь этот же шаг намерена совершить американская Motorola Solutions.

Motorola TC70

Уже появились первые подробности о новом смартфоне от Motorola. Он носит предварительное название TC70xx11, что вызывает определенные подозрения. Известно, что в модельном ряду компании уже есть мобильник TC70, который работает на Android и выделяется брутальным дизайном и усиленным корпусом. Не исключено, что в разработке находится его клон с новой программной платформой. На фото, к слову, изображен именно Motorola TC70.

Согласно имеющимся данным, новое детище Motorola Solutions работает на 2-ядерном процессоре, а его экран располагает разрешением HD или 1280х720 пикселей. Тут есть два варианта — или нас ожидает откровенный бюджетник, или подробности основываются на неверной информации. Конечно, намного интереснее вариант номер два ввиду того, что недорогих моделей на базе Windows Phone уже пруд пруди — одна только Nokia выпускала их пачками. Добавим, что в ближайшем будущем Windows Phone превратится в Windows 10. Возможно, именно с этим связан повышенный интерес к ней.