Dell начала продажи неттопов Inspiron Micro

Максим Мишенев, опубликовано 18 мая 2015 г.
Рубрика: ПК

В продажу поступили новые недорогие неттопы Dell Inspiron Micro по цене от 180 долларов США за самую минимальную комплектацию. Их стоимость сравнима со стоимостью многочисленных хромбоксов, в том числе и Dell Chromebox, но в них нет Chrome OS — вместо нее установлена полноценная система Windows.

Dell Inspiron Micro

Неттопы Dell Inspiron Micro собираются на процессорах Intel Celeron J1800 или J1900, а также Pentium J2900, все из серии Bay Trail. Характеризуются настольники 2 Гб оперативной памяти, 32 Гб памяти встроенной и SD-ридером для дополнительного накопителя. На корпус предусмотрены выходы HDMI и DisplayPort, сетевая карта, а также трио USB 2.0 и один USB 2.0. Внутри скрыты двухдиапазонный Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 4.0. Неттопы Dell Inspiron Micro поставляются с ОС Windows 8.1 With Bing, которая уже этим летом сможет обновиться до Windows 10 самой базовой версии.

Как уже говорилось выше, в самой базовой комплектации данный ПК стоит 180 долларов США, а самая дорогая обойдется на 200 долларов дороже. В последнем случае в неттопе будет стоять CPU Intel Celeron J1800, а в коробке с ним обнаружатся клавиатура и мышка, а также широкоформатный монитор с диагональю 23,8 дюйма и разрешением Full HD. Новые неттопы Dell Inspiron Micro предлагаются в качестве замены устаревших офисных ПК, вследствие чего и поставляются с операционкой от Microsoft, к тому же 64-битной.