Оперативная память Kingston HyperX работает на частоте 3000 Мгц

Максим Мишенев, опубликовано 14 мая 2015 г.

HyperX, известное подразделение компании Kingston, представила одноименный набор оперативной памяти, созданный для установки в мощные геймерские системы. Комплект состоит из восьми модулей, каждый с отдельным радиатором и стандартом, разумеется, DDR4. Данная память продемонстрировала высокие показатели производительности в неофициальных и независимых тестах.

Kingston HyperX

Каждая из восьми планок Kingston HyperX имеет объем 16 Гб, что в сумме дает впечатляющие 128 Гб, но еще больше впечатляет их частота — 3000 МГц без разгона. Согласно опубликованным результатам тестов, планки устанавливались в системную плату MSI X99 MPower, в сокете которой расположился процессор Intel Core i7-5820K поколения Broadwell. Без разгона память Kingston HyperX наделена таймингами 16-16-16-36, плюс в ней по умолчанию заложена поддержка профилей Intel XMP. Стоимость такого комплекта остается неизвестной, но за скорость, высокий потенциал разгона и за DDR4, а также за такой объем придется заплатить немало денег.

Модули Kingston HyperX в скором будущем можно будет лицезреть на выставке Computex 2015, которая откроется в Тайване в начале этого лета. В рамках презентации производитель проведет тест их возможностей в составе системы из современной материнской платы, мощного CPU от Intel и SSD-драйва серии HyperX Predator с интерфейсом M.2.