90-долларовый смартфон Xolo Prime снабжен ОС Android 5.0

Максим Мишенев, опубликовано 14 мая 2015 г.
Рубрика: Смартфоны

Xolo показала новый бюджетный смартфон Prime, ориентированный на рынок Индии, но готовый в скором будущем появиться за ее пределами. Его стоимость составляет всего 90 долларов США, но он поставляется со свежей ОС Google Android 5.0 и доступом к магазину Google Play. Начинка его не самая мощная, однако она вполне соответствует приятной цене.

Xolo Prime

Смартфон Xolo Prime оборудован экраном на 4,5 дюйма с разрешением 854х480 пикселей, а прямо над ним помещена камера на 0,3 мегапикселя. Это немного, так что качественное селфи с ее помощью сделать не удастся. Основная камера может помочь с этим, так как у нее есть вспышка и матрица на 5 мегапикселей. Смартфон питается от аккумулятора емкостью 1800 мАч и, несмотря на свою стоимость, оснащается 1 Гб ОЗУ и накопителем на 8 гигабайтов. По традиции, доступно расширение его объема за счет карт microSD.

Комплектацию дополнили процессор MediaTek MT6782M и Wi-Fi 802.11n на пару с Bluetooth 4.0. OC Android предложена в стандартном варианте, без дополнительного интерфейса. Размеры смартфона составили 136х68х10 миллиметров. Поддержка сотовых сетей LTE в нем не предусмотрена, а про наличие или отсутствие слота dualSIM производитель не упоминает. Добавим, что задняя крышка корпуса Xolo Prime закрыта защитным стеклом. Стоимость смартфона равна 90 долларов США.