Контрафактный зарядник забрал очередную жертву в Таиланде

MobileDevice.ru, опубликовано 29 ноября 2013 г.

При всех своих достоинствах современные гаджеты еще не могут называться абсолютно надежными и безопасными, время от времени приходят сообщения об очередных возгораниях и взрывах смартфонов либо планшетных компьютеров. Чаще всего это обходится без последствий для владельцев, однако иногда они получают травмы и даже погибают. Очередной инцидент с летальным исходом произошел в Таиланде.

Контрафактный зарядник забрал очередную жертву в Таиланде

В таиландской провинции Чантхабури было обнаружено тело 28-летнего мужчины, в руке он сжимал iPhone 4S, подключенный к розетке через зарядное устройство, не прошедшее сертификацию. По предварительным данным, причиной трагического инцидента послужил именно зарядник, который даже не походит на настоящий. Зарядное устройство могло вызвать короткое замыкание, хотя власти не исключают и других версий, поэтому было назначено вскрытие.

К слову, это уже не первый инцидент с летальным исходом, когда убийцей человека стал iPhone и его аксессуары. Ранее сообщалось, что от удара током через смартфон Apple погибла гражданка Китая. Производитель расследовал инцидент и установил, что причиной его стало неофициальное зарядное устройство, соответствующее предупреждение было опубликовано в китайском разделе официального сайта Apple.