YotaPhone 2 получил Android Lollipop

Основной язык сайта, опубликовано 14 мая 2015 г.

Российский смартфон YotaPhone 2 стал еще более привлекательным. Теперь в нем привлекателен не только второй экран, а еще и новая цена, новая операционная система и обновленный корпус. Все подробности — далее.

YotaPhone 2

Для рынка Европы цена YotaPhone 2 была снижена с первоначальных €699 до скромных €599. Ещё более существенная скидка ожидает покупателей устройства в Великобритании. Вместо старой цены £555 теперь стать счастливым обладателем YotaPhone 2 можно всего за £440. Вместе с тем, компания Yota Devices не намерена останавливаться на достигнутом и планирует покорить американский рынок со своим продуктом. Для достижения этой цели будет запущена кампания по сбору средств на Indiegogo. Также сообщается, что владельцам YotaPhone 2 стало доступно обновление прошивки, устанавливающее на устройство версию Android 5.0 Lollipop. При этом разработчики обещают не только прирост производительности и отзывчивости системы, но и сулят ряд улучшений. Так, была улучшена работа камеры, а новая программная платформа yETI (Yota E-paper Technology Integration) призвана более полно задействовать дополнительный дисплей на задней панели. На него теперь можно выводить виджеты Facebook, Twitter и Instagram.

С целью завоевания женской аудитории компания Yota Devices также решила выпустить вариант YotaPhone 2 в белом корпусе. Впрочем, в этой версии изменился не только цвет — кнопки были переработаны и теперь сделаны из матового металла, а логотип производителя на задней части корпуса поменял цвет.