Мини-десктоп Zotac ZBOX nano получил 4-ядерные процессоры

MobileDevice.ru, опубликовано 29 ноября 2013 г.
Рубрика: ПК

Компания Zotac анонсировала новые модификации своего миниатюрного настольного компьютера ZBOX nano, получившие четырехъядерные процессоры от компании AMD. В них используется современное гибридное решение А4-5000 Kabini, сочетающее в себе не только сам CPU, но и мощную графику серии Radeon.

Мини-десктоп Zotac ZBOX nano получил 4-ядерные процессоры

Портал MobileDevice.ru напоминает, что гибридный процессор AMD A4-5000 имеет четыре ядра по 1,5 ГГц, и видеокарту AMD Radeon HD 8330 с поддержкой большинства современных технологий, в том числе и DirectX 11.1. Конечно, на современные игры ее не хватит, но для воспроизведения видео ее возможностей более чем достаточно, можно будет поиграть в игры прошлого года на средних настройках графики. Компьютеры Zotac ZBOX nano получили выходы DP и HDMI, модули Bluetooth 4.0 и Wi-Fi 802.11ac, а также гигабитную сетевую карту и функцию подзарядки мобильных устройств по USB.

Десктопы можно располагать на рабочем столе или крепить прямо к задней стенке монитора, для чего в комплект поставки входит специальный кронштейн. В минимальной комплектации Zotac ZBOX nano с новым процессором от AMD располагает 500-гигабайтным винчестером и 4 Гб оперативной памяти стандарта DDR3. Судя по всему, это отличная замена громоздким и шумным системным блокам, которые, по мнению авторитетных исследовательских компаний, доживают свой век.