Компания Yu выпустила health-гаджеты YuFit и HealthYU

Максим Мишенев, опубликовано 13 мая 2015 г.
Рубрика: Гаджеты

Компания Yu, целиком принадлежащая более известной Micromax, представила два новых устройства под названием YuFit и HealthYU. Это фитнес-трекер и карманная система диагностики соответственно, и нужны они для контроля за собственным состоянием здоровья в повседневной жизни и во время тренировок. Первой страной, где появятся эти гаджеты, станет Индия.

YuFit

Трекер YuFit выполнен в виде браслета, и его цена составит порядка 20 долларов США. О нем известно не так уж много, но он точно обзаведется монохромным OLED-экраном, на который будут выводиться данные с шагомера, счетчика калорий и GPS-трекера, отслеживающего пройденное расстояние. Не обойдется также без контроля фаз сна и синхронизации со смартфоном, которая позволит передать все данные в специальные фитнес-приложения и считать с него данные о звонках и сообщениях. В общем, перед нами стандартный фитнес-трекер, только с очень привлекательными дизайном и ценой.

HealthYU

HealthYU — это намного более необычное устройство. Являясь карманной системой диагностики, оно напоминает навороченную кредитную карту, которая может сказать почти все о здоровье своего владельца. Оцененная в 160 долларов США, карта HealthYU будет отслеживать частоту сердечного ритма, кровяное давление, уровень кислорода в крови и даже частоту дыхания. Кроме того, это карманный аппарат ЭКГ, если верить производителю. Дата релиза обоих гаджетов от Yu неизвестна.