Mlais M7 – новый флагманский смартфон из Китая

Сергей Васильев, опубликовано 12 мая 2015 г.
Рубрика: Смартфоны

Мир не перестает удивляться упорству китайских производителей гаджетов. Пока мировые бренды тратят время на прощупывание пользовательских настроений и желаний, анализируют рынок, разрабатывают стратегии продаж, вычисляя до какой стоимости можно поднять цену на тот или иной гаджет, умельцы из Китая планомерно плодят новую технику. Они, буквально еженедельно выбрасывают на прилавок модели смартфонов с приличными техническими характеристиками и по сравнительно недорогим ценам. Появление множества компаний родом из Китая, предлагающих новинки из мира смартфонов постепенно отнимают хлеб у популярных в Европе брендов, предлагая весьма качественную продукцию.

Mlais M7

Очередной новинкой, заявившей о себе, стал флагманский смартфон Mlais M7. Это как раз тот случай, когда недорогая цена  не означает плохого качества предлагаемого устройства. Да к тому же, стоимость предзаказа можно уменьшить и сэкономить  почти 20 долларов, воспользовавшись  промокодом «M7GB» при заполнении формы предзаказа на сайте gearbest.com. И начальная цена ($189.99) опустится до 171 доллара.

Что же предлагают за такую скромную по современным меркам сумму китайские производители? Mlais M7 работает на базе процессора MTK6752 с тактовой частотой 1,7 гГц, имеет 3 гигабайта оперативной памяти и 16 гигабайт на борту с возможностью расширения при помощи MicroSD, две SIM-карты, поддержку сетей 4G, ставший классическим IPS-экран с диагональю в пять с половиной дюймов и разрешением в 1280×720 точек; графический ускоритель ARM Mali760 MP2 (позволяющий без проблем запускать даже весьма «тяжелые» приложения), стильный дизайн со скругленными углами и металлическую основу корпуса. При габаритах в 14,95×7,68×0,86 см смартфон весит всего 160 граммов.

Mlais M7

Ко всему вышеперечисленному прилагаются две камеры, с разрешением, ставшим классическим для большинства новинок мира смартфонов в данной ценовой категории: фронтальная в 5 мегапикселей и задняя – в 13 мегапикселей с углом обзора в 88 градусов. Питается устройство от аккумуляторной батареи на 2600 мАч, которой вполне хватает на полный рабочий день в режиме звонков и интернет-серфинга.

На смартфоне предустановленна операционная система Andriod 5.0 (Lollipop), прямо из коробки, без установки дополнительного программного обеспечения телефон без проблем читает самые распространенные форматы, такие как MS Word, Excel, PPT и PDF. Мягкое звучание динамиков, не «запирает» звук даже на самой максимальной громкости. Среди особенностей именно стоит упомянуть сканер отпечатков пальцев, расположенный на задней панели, под камерой. Сканер уверенно распознает владельца и отличается малым временем необходимым для считывания отпечатка, что, также положительно сказывается на ощущениях от работы с гаджетом.

Вполне вероятно, что Mlais M7 будет не последней моделью, предложенной китайскими разработчиками и в обозримом будущем мы еще увидим аналоги такого смартфона, с уверенными характеристиками, хорошим качеством сборки, приемлемым звучанием и приличной начинкой, позволяющей получать удовольствие от работы с устройством.