Foxconn поручила 300 тысячам рабочих производить по полмиллиона iPhone 5s в день

MobileDevice.ru, опубликовано 30 ноября 2013 г.

Новый Apple iPhone 5s был анонсирован и выпущен в продажу в сентябре. Первая партия смартфонов была распродана в кратчайшие сроки. Срок доставки заказанного мобильника был установлен на отметке в две недели. Увидев успех своего нового продукта, Apple сделала новый большой заказ своим подрядчикам, и теперь доставка iPhone 5s производится за 3-5 рабочих дней. Но чего это стоит подрядчикам?

Foxconn поручила 300 тысячам рабочих производить по полмиллиона iPhone 5s в день

Согласно последнему исследованию маркетологов, которое коснулось 60 розничных магазинов Apple, в каждом из них iPhone 5s имеется в наличии. Что намного интереснее для США, производитель продает и разблокированные смартфоны без SIM-карты в комплекте. Учитывая высокий спрос, подрядчикам такой достаток обходится очень дорого. По данным Wall Street Journal, 300 тысяч рабочих компании Foxconn сейчас производят по полмиллиона iPhone 5s.

Источник утверждает, что это максимальная производственная мощность для Foxconn, в настоящий момент запущено 100 производственных линий, каждую из которых обслуживают до 600 рабочих, тогда как на iPhone 5c и iPhone 5 хватало 500 человек, поскольку эти мобильник отличаются более простой и менее капризной конструкцией. Издание не исключает также, что Foxconn увеличит мощность производства, поскольку при необходимости Apple может обратиться и к другим подрядчикам, таким как Pegatron и Wistron.