Планшет-стартап Jide Remix Ultra отправлен на тестирование в FCC

Максим Мишенев, опубликовано 10 мая 2015 г.
Рубрика: Планшеты

Федеральная комиссия по связи, FCC, протестирует новый планшетный компьютер Jide Remix Ultra, не так давно собиравший деньги на производство посредством портала Kickstarter. Кампания оказалась успешной, и раз в деле замешана FCC, значит, релиз уже на за горами. Впрочем, первые обладатели компьютера уже объявились.

Jide Remix Ultra

Ими стали пользователи Kickstarter, в числе первых проспонсировавшие проект и обеспечившие ему «зеленый свет». Jide Remix Ultra разработан и будет массово производиться в Китае, однако ему заранее гарантирован международный релиз. В Россию, по традиции, он попадет по почте, но пока неизвестно, когда именно. Дата появления компьютера в продаже и его рекомендуемая цена пока что находятся на уточнении. К счастью, характеристики планшета уже известны.

Компьютер Jide Remix Ultra несет в себе 11,6-дюймовый экран с разрешением Full HD, процессор NVIDIA Tegra 4, заточенный под обработку значительного объема графической информации, и 2 Гб оперативной памяти. Объем ROM в устройстве повышен до 64 Гб, заодно добавлена поддержка карт microSD такой же емкости. Предусмотрены также двухдиапазонный модуль Wi-Fi 802.11n, Bluetooth 4.0, технология Miracast для подключения к большим экранам без проводов, порт microUSB и магнитное зарядное устройство. Клавиатура, запечатленная на снимке, войдет в комплект поставки, равно как и ОС Google Android.