Механическая клавиатура Tesoro Lobera Supreme предложена российским геймерам

Максим Мишенев, опубликовано 9 мая 2015 г.

В России вышла новая игровая клавиатура Tesoro Lobera Supreme, наделенная механическими переключателями вместо традиционной резиновой мембраны. Геймерское устройство ввода получило свое название в честь меча испанского героя Реконкисты короля Фердинанда III. Впрочем, с прошлым эту клавиатуру больше ничего не связывают — она суперсовременная и вполне достойна внимания потенциальных покупателей.

Tesoro Lobera Supreme

Российская версия Tesoro Lobera Supreme располагает клавишами с лазерной гравировкой, так что надписи не сотрутся. В основе лежат механические переключатели Kailh разных типов — Black для начинающих геймеров, Blue для тех, кто много печатает и Brown для хардкорных игроков. Если же вы считаете себя настоящим киберспортсменом, то ваш выбор — это Kailh Red, без отдачи и щелчка. Переключатели выдерживают до 50 миллионов нажатий, что делает их практически вечными.

Кнопки и боковые ребра клавиатуры Tesoro Lobera Supreme наделены подсветкой на основе разноцветных светодиодов, причем штатное ПО позволяет настроить подсветку каждой клавиши в отдельности. Выбрать оттенок будет непросто, ведь их тут 16,8 миллиона. Также на корпусе Tesoro Lobera Supreme имеется пара USB-портов с внешним питанием и два сквозных входа под наушники и микрофон. 512 Кб памяти хватит на 300 макросов, 2000 действий и пять игровых профилей. Стоимость Tesoro Lobera Supreme неизвестна.