Sony представила новый селфи-смартфон Xperia C4

Максим Мишенев, опубликовано 6 мая 2015 г.

Sony анонсировала новый смартфон Xperia C4, который, как и его предшественник С3, создан для любителей селфи. Это выражено в продвинутых возможностях фронтальной камеры, с помощью которой и делаются автопортреты — она наделена хорошей матрицей и собственной вспышкой.

 Sony Xperia C4

Правда, в Sony Xperia C4 стоит та же самая камера, что и в предшественнике — видимо, производитель посчитал, что ее совершенствовать не нужно. В итоге имеем 5-мегапиксельную селфи-камеру, которая, по большому счету, есть уже практически во всех смартфонах среднего уровня. И только вспышка спасает ситуацию. Все остальные характеристики гаджета намного лучше, чем у его предшественника. Экран Sony Xperia C4 имеет диагональ 5,5 дюйма и держит разрешение Full HD, а в качестве основы вместо прежнего Qualcomm Snapdragon 400, не самого мощного по сегодняшним меркам, используется процессор MediaTek MT6752. Это, напомним, восьмиядерник со встроенным LTE-модемом и прочими полезностями.

 Sony Xperia C4

Также в Sony Xperia C4 есть 2 Гб оперативной памяти, накопитель на 16 Гб и слот microSD для тех, кому этого объема будет мало. Основная камера располагает матрицей на 13 Мп. Придраться можно к АКБ емкостью 2600 мАч, которой для такого экрана и процессора будет недостаточно. Вместе с батарейкой смартфон весит 147 граммов при толщине корпуса 8 миллиметров. В продажу Sony Xperia C4 поступит в июне по неизвестной пока цене, но зато в комплекте с ОС Google Android 5.0 Lollipop.