Чилиец Шекспир Моцарт Армстронг подает в суд из-за Фейсбука

MobileDevice.ru, опубликовано 28 ноября 2013 г.

Молодой гражданин Чили по имени Шекспир Моцарт Армстронг Корреа Перес собирается судиться с местной избирательной комиссией, сотрудник которой по личной инициативе сфотографировал удостоверение личности чилийца, после чего опубликовал данную фотографию на своей странице в социальной сети Facebook. Снимок стал предметом массовых издевательств и издевательств.

Чилиец Шекспир Моцарт Армстронг подает в суд из-за Фейсбука

Ранее 19-летний Корреа Перес появился на участке для голосования на выборах президента. Его нестандартное даже по меркам Чили имя привлекло 20-летнего Энри Элиаса Хадуэ Пальма, который работал в составе избирательной комиссии. Сфотографировав паспорт Переса, работник выложил снимок в Facebook. Позже Пальма сообщил, что уже через 5 минут после публикации он все-таки удалил фото и успокоился, поскольку доступ к альбому был открыт лишь друзьям. Но, как оказалось, кто-то из друзей успел заметить и перепостить фотографию. Далее она была распространена чилийцами в Facebook и Twitter.

Через два дня Шекспир Моцарт Армстронг заметил свое удостоверение личности в одной из самых обсуждаемых тем в блогосфере Чили. В большинстве своем, комментарии были издевательскими или оскорбительными. Его возмутило, что причиной ситуации стала «детская выходка взрослого и разумного человека». Виновник происшедшего признал свою вину и согласился с тем, что он несет полную ответственность за случившееся. Он лично и публично извинился перед чилийцем, однако пострадавший собирается подать судебный иск против национальной избирательной службы.