Смартфон Jolla поступил в продажу за 400 евро

MobileDevice.ru, опубликовано 28 ноября 2013 г.
Рубрика: Смартфоны

Смартфон Jolla, наконец, поступил в продажу на территории Финляндии. Первое устройство под управлением операционной системы Sailfish OS, как утверждают первые покупатели, имеет некоторое программное обеспечение от российских разработчиков.

Смартфон Jolla поступил в продажу за 400 евро

Смартфон Jolla получил 4,5-дюймовый IPS-экран с разрешением qHD, а аппаратной основой новинки является чипсет Snapdragon 400 с графикой Adreno 305 и одним гигабайтом оперативной памяти. Но не будем останавливаться на характеристиках, ими особо никого не удивишь, а вот главная «фишка» смартфона Jolla – это его операционная система Sailfish OS, которая поддерживает как собственные приложения, так и приложения для Android. Любопытно, что в этом финском смартфоне предустановлено приложение магазина Yandex store, откуда пользователи Jolla буду скачивать приложения.

После старта продаж смартфона Jolla, одноименная компания также заявила, что данная модель вскоре появится в продаже в 135 странах мира. Ранее, напомним, планировался выпуск лишь на территории Финляндии (наверное, хорошо пошли первые продажи). Стоимость Jolla составляет 400 евро, новинка выйдет в 9 различных цветовых вариациях.