10 самых необычных гаджетов осени

MobileDevice.ru, опубликовано 28 ноября 2013 г.

Осень оказалась богатой на большие анонсы крупных брендов, появилось много интересных и даже культовых гаджетов, которые еще принесут своим производителям миллиарды долларов. Однако «унылая пора» принесла нам и множество необычных устройств, которые тоже запомнятся надолго и непременно пригодятся в повседневной жизни, для работы и просто развлечений.

10 самых необычных гаджетов осени

Эксперты из мира мобильной техники уверяют нас, что настает эпоха так называемых нательных гаджетов. Под нательными гаджетами обычно подразумевают смарт-часы или очки дополненной реальности, но почему-то не предметы гардероба. С этим категорически не соглашаются создатели Motiif M, первого в мире электронного плаща. Плащ оборудован встроенным беспроводным модемом, который может «кормить» гаджеты Интернетом по Wi-Fi. Еще одним несомненным достоинством Motiif M является встроенный аккумулятор, который с радостью зарядит батарейки iPhone или Samsung Galaxy S3/S4.

10 самых необычных гаджетов осени

Еще одним достойным внимания решением является стакан под названием Smart Lid. Самой примечательной частью Smart Lid является его крышка, изготовленная из термочувствительного материала. С такой крышкой люди не будут больше обжигаться горячим кофе или чаем. Когда температура напитка в стакане Smart Lid высокая, крышка окрашивается в красный цвет, предупреждая, что пить из этого стакана следует с осторожностью. Крышки продаются в пачках по 40 штук, одна такая пачка оценивается в 30 долларов США.

10 самых необычных гаджетов осени

В зачете оригинальных гаджетов отметилась и компания Sony, которая представила наушники серии Walkman WH. Обычно под маркой Walkman выпускаются не наушники, а плееры, и этот шаг был сделан неспроста, это первые наушники, которые прекрасно себя чувствуют без внешнего источника звука, здесь есть встроенный MP3-плеер. Объем памяти проигрывателя составляет 4 или 16 Гб в зависимости от версии, доступна базовая версия NWZ-WH303 и более дорогой вариант NWZ-WH505. Устройства Sony Walkman WH можно использовать также в качестве стандартных наушников или даже мобильных мини-динамиков.

10 самых необычных гаджетов осени

Поклонники мобильной продукции Apple часто бывают недовольны слишком маленькими размерами экрана на iPhone. Поэтому некоторые энтузиасты искусственными способами увеличивают дисплей этого мобильника. Так появился проект TableConnect, это большой интерактивный столик с сенсорным экраном и интерфейсом для подключения iPhone. Изображение со смартфона «зеркалится» на крупноформатную панель и остается интерактивным, то есть можно касаться значков приложений, запускать их и пользоваться всеми функциями.

10 самых необычных гаджетов осени

Очень неожиданным и противоречивым оказался проект RoboRoach. Некие безумцы научились делать относительно несложную хирургическую операцию обычным тараканам, чтобы превращать их в киборгов. На спине насекомого устанавливается небольшой электронный блок с автономным элементом питания и радиомодулем. При помощи смартфона и специального мобильного приложения можно отдавать команды таракану-киборгу, и он будет им подчиняться. Стоимость этой довольно противоречивой игрушки составляет 100 долларов.

10 самых необычных гаджетов осени

Рассказывая о необычных гаджетах, нельзя не отметить и пару гаджетов почти традиционных. Компании Samsung и LG первыми в мире представили смартфоны с изогнутыми OLED-дисплеями. Экран модели Samsung Galaxy Round вогнут по продольной линии, а LG G Flex — по поперечной. Мобильники отличаются солидными техническими характеристиками, богатой эксклюзивной комплектацией, а также высокой ценой.

10 самых необычных гаджетов осени

Инженер и дизайнер Катя Вега (Katia Vega) представила технологию так называемого интерфейсного макияжа. Собственно, ничего запредельно сложного проект собой не представляет. По лицу добровольца (обычно женского рода) прокладываются тонкие проводники, которые маскируются под естественный или художественный макияж или даже грим. А дальше уже дело техники, нужно подключить проводники к какой-нибудь электронной системе и замкнуть цепь простой мимикой. Автор уже экспериментировала с интерактивными глазными веками и «водным диджеингом» на ногтях.

10 самых необычных гаджетов осени

Компания Belkin представила один из самых нестандартных своих аксессуаров. Ни для кого не секрет, что современные смартфоны обладают слишком слабыми аккумуляторами, которые нужно часто заряжать. Поэтому портативные аккумуляторы всегда будут пользоваться спросом. Однако устройство под названием Belkin Skorpion обладает еще одной нестандартной функцией, здесь есть встроенный антивирус, который проверяет все подключаемые к аккумулятору гаджеты.

10 самых необычных гаджетов осени

Удивительное транспортное средство под названием S-Walker Board было представлено на Франкфуртском автосалоне. Машина очень напоминает обычный скейтборд, но есть один маленький нюанс. Вместо двух пар колес на этой доске установлена всего одна, два колеса расположены параллельно друг другу, S-Walker Board удерживает равновесие при помощи гироскопов, а передвигается посредством электромотора. Получается уменьшенный аналог Segway — управление осуществляется схожим способом, водитель просто наклоняется в ту сторону, куда хочет ехать.

10 самых необычных гаджетов осени

И, наконец, стоит отметить американский проект под названием Starchase. Система предназначается для полицейских, которые по долгу службы иногда вынуждены преследовать преступников на машинах. Чтобы не устраивать разрушительных голливудских погонь, авторы проекта Starchase предлагают расстреливать автомобили преступников маленькими GPS-трекерами, чтобы знать, куда направляются нарушители, и чтобы прибыть в нужную точку в подходящее время. И без лишнего шума.