Релиз игры Dead Island 2 перенесен на следующий год

Максим Мишенев, опубликовано 2 мая 2015 г.
Рубрика: Игры

Разработчики игры Dead Island 2 не порадовали фанатов первой части — релиз проекта, уже довольно давно находящегося в разработке, в очередной раз был перенесен. Если раньше появление этого зомби-экшена ожидалось в конце этого года, то теперь он увидит свет лишь в следующем году. Отметим, что точная дата выхода уже не называется.

Dead Island 2

Из этого следует, что Dead Island 2 может выйти как 1 января, так и 31 декабря 2016 года. Вопрос в том, кто станет ждать его так долго? Причины переноса релиза стандартные — девелоперам нужно больше времени на допиливание игры и избавление ее от всех багов и прочих недоделок. По их словам, фронт работ слишком большой, поэтому и не успевают. По сюжету все стандартно: Dead Island 2 перенесет нас в Калифорнию, где подлый вирус превратил всех или почти всех людей в зомби. Главная цель игрока — выжить в виртуальном мире, попутно кроша зомбяков направо и налево в мелкую капусту. В общем, все просто и незатейливо, но, тем не менее, цеплять будет обязательно.

Dead Island 2 выйдет на всех современных платформах, то есть на персональном компьютере и приставках PS4 и Xbox One. Ранее выпущенные консоли эту игру не получат. Добавим, что Dead Island 2 выйдет и в России, а ее адаптацией займется компания «Бука». Насколько качественной и полноценной окажется локализация — покажет время.