Чехол Nexpaq сделает из обычного смартфона модульный

Основной язык сайта, опубликовано 30 апреля 2015 г.

В прошлом году компания Google обещала, что в начале 2015 года она покажет миру коммерческий образец первого модульного смартфона. До сих пор этой новинки мы с вами не увидели. А тем временем, пока гиганты индустрии обещают, мелкие компании находят собственные решения. Мы сегодня познакомим вас с уникальным чехлом, который сделает из вашего смартфона модульный смартфон.

2015-04-29-image-20_mini_oszone

Компания Nexpaq представила чехол для iPhone 6, Galaxy S5 и S6 edge, содержащий шесть разъемов для дополнительных модулей. Помимо этого, имеется батарейка на 1000 мАч, питающая все эти модули. Цена составляет $109. В настоящий момент идет сбор средств на производство чехлов и модулей на Kickstarter.

2015-04-29-image-21

У чехла Nexpaq уже имеются следующие модули: внешний аккумулятор, мощный динамик, яркая вспышка, слот для карты памяти SD, термометр с гигрометром (в одном модуле), кнопка быстрого доступа к какому-либо приложению, 32/64 Гб памяти с USB-выходом, анализатор качества воздуха, индикаторная трубка, лазерная указка, 64 Гб памяти для резервного копирования данных.

modular_animated1

В комплекте с чехлом идут семь модулей, остальные нужно докупать, они стоят от $14 до $29 («пустой» модуль стоит $3). Чехол Nexpaq доступен в четырех цветах. Новинка выйдет в продажу, как только завершится сбор средств на ее выпуск.