Вышла Android 5.1.1 для Samsung S6 and S6 Edge

Основной язык сайта, опубликовано 30 апреля 2015 г.
Рубрика: ОС и софт

Похоже, что Samsung на правах лидера рынка Android-смартфонов уже может себе позволить анонсировать новые версии Android без участия Google. На днях два смартфона от южнокорейской компании первыми получили обновление Android 5.1.1. Что оно принесло пользователям – читайте дальше.

Android 5.1

В начале этой недели в сети начало появляться большое количество сообщений от владельцев Samsung Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge о проблемах с производительностью, связанных с утечкой оперативной памяти. Так, на смартфонах практически постоянно доступно около 200-400 Мб из имеющихся 3 Гб, что приводит к закрытию и перезагрузке приложений, находящихся в фоновом режиме. Известно, что это связано с ошибкой в самой прошивке Android 5.1, и Samsung пообещала в скором времени исправить проблему.

В сети уже начали появляться сообщения от владельцев операторской версии Galaxy S6 от T-Mobile – пользователи начали получать обновление до Android 5.1.1. Судя п отзывам от первых пользователей, обновивших прошивку, аппарат стал работать существенно быстрее после установки Android 5.1.1. Вероятнее всего, Samsung внесла нужные исправления и решила проблему утечки оперативной памяти. Также с обновлением на Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge появился гостевой режим, позволяющий создать несколько аккаунтов для использования смартфона.

Предполагается, что получить Android 5.1.1 пользователи не операторских версий Samsung Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge смогут к концу этой недели.