Bluboo X550 – смартфон живущий без подзарядки до трех суток

Сергей Васильев, опубликовано 29 апреля 2015 г.
Рубрика: Смартфоны

С каждым днем все большее количество компаний из Китая, отвоевывая долю европейского рынка, стремятся соблазнить своих потенциальных покупателей такими смартфонами, которые могут похвастаться уникальными возможностями, высокими техническими характеристиками и доступной ценой. Очередным гаджетом, призванным поразить воображение искушенного обывателя стал смартфон Bluboo X550 от компании Shenzhen Huihua Exploit Technology Co, который позволяет не вспоминать о зарядке до месяца. В режиме ожидания, естественно.

Bluboo X550

Хотя, для режима активного использования заявлен не менее впечатляющий срок работы без подзарядки – 72 часа. Подавляющему большинству смартфонов от известных брендов не удастся провести в режиме активного функционирования и половины от трех суток, которые Bluboo X550 выдерживает с легкостью – аккумулятор емкостью 5300 мАч позволяет. А учитывая то, что китайская новинка поддерживает технологию быстрой зарядки, получается просто идеальный телефон для тех, кто проводит рабочее время вне офиса.

Не смотря на такую внушительную мощность аккумулятора, толщина смартфона всего одну десятую миллиметра не дотягивает до полных 9 мм, что, также производит положительное впечатление. Ведь невзирая на то, что подобные гаджеты приобретаются отнюдь не из-за дизайна, он, все-таки имеет не последнее значение. Аккумулятор-долгожитель является несъемным и расположен под задней крышкой смартфона. По-соседству разместились два слота под сим-карты и один слот карты памяти, позволяющий увеличить общий объем памяти, если пользователю покажется мало 16 Гб уже имеющихся на борту.

Bluboo X550

Благодаря 64-битному 4-ядерному процессору Mediatek MT6735 с тактовой частотой в 1,5 ГГц, устройство сможет функционировать в любой мобильной сети, существующей на данный момент в мире. Ведь данный чип гарантированно поддерживает всех частоты LTE. 2 Гб ОЗУ достаточно для работы не только офисных, но и большей части игровых приложений из Плеймаркета – Bluboo X550 работает под OS Android версии 5.1 (Lollipop).

5,5 дюймовый дисплей поддерживает HD-разрешение и обладает достаточной яркостью, позволяющей не ломать глаза, приглядываясь к изображению при любом типе и любой интенсивности внешнего освещения. Клавиша включения и качелька регулирования громкости плотно сидят в пазах и легко откликаются на прикосновение. Разъем для зарядного устройства надежно фиксирует вставляемый в него шнуры, а наушники не выскакивают из своего разъема при ходьбе и случайном натяжении провода.

Функция быстрой зарядки, измеряя остаточную емкость батареи, вычисляет оптимальное напряжение заряда и увеличивает его по мере зарядки аккумулятора. Эта особенно актуальная для аппаратов с большими аккумуляторными батареями функция позволяет зарядить Bluboo X550 на 50-70% (в зависимости от количества активных во время зарядки приложений) за полчаса, за час – на все 100%.

Благодаря своим характеристикам, модель идеально подойдет тем, кто часто и подолгу общается, любит смотреть фильмы прямо со смартфона и наслаждаться музыкой в режиме non-stop. Цена, заявленная производителями, равняется 171 доллару, что, исходя из характеристик смартфона, также является плюсом. Однако при желании, и ее можно уменьшить почти на $20, если оформить заказ на сайте GearBest, при помощи промокода «X550».