Оперативная память Geil Super Luce наделена «живой» подсветкой

Максим Мишенев, опубликовано 27 апреля 2015 г.

Модули оперативной памяти Geil Super Luce созданы для игровых настольных ПК, но пока не представлены официально. Впервые о них заговорили месяц назад, а сегодня появились новые подробности об их возможностях, в частности, о системе охлаждения.

 Geil Super Luce

Память Geil Super Luce, как видно на фотографиях, поставляется с радиаторами особой формы для отвода тепла от модулей. В эти радиаторы встроены светодиоды, которые могут светить ровным светом или же устраивать «светомузыку». Чем ниже температура планок, тем медленнее мерцают диоды, и тем более холодным светом они горят. Предусмотрены также комплектации с одноцветными диодами — красными, синими или белыми. Чтобы определить, насколько раскалены модули, достаточно обратить внимание на пульсацию — если частота мерцания очень высокая, то планки горячее 55 градусов Цельсия. Если же температура ниже 40 градусов, то мерцания практически не будет.

 Geil Super Luce

ОЗУ Geil Super Luce располагает таймингами 15-15-15-35 либо 16-16-16-36 и частотой от 2666 до 3400 МГц в зависимости от модификации. Также будет варьироваться и рабочее напряжение — 1,2 или же 1,35 вольта. Все версии RAM будут рассчитаны на небольшой оверклокинг. Другие данные о Geil Super Luce отсутствуют. Ждем официальный анонс. Добавим лишь, что в данном случае речь шла о памяти стандарта DDR4.