Корпус AeroCool Strike-X Coupe создан для игровых систем

Максим Мишенев, опубликовано 27 апреля 2015 г.

AeroCool представила новый компьютерный корпус Strike-X Coupe для сборки игровых систем. Его отличает довольно агрессивный дизайн, но в то же время улучшенная эргономичность внутреннего убранства и общая прочность. Корпус изготовлен из 0,5-миллиметровой стали и окрашен в черный цвет.

AeroCool Strike-X Coupe

На боковой грани системника AeroCool Strike-X Coupe красуется акриловое окно, а на передней панели расположена стилизованная буква «Х», дополненная ярко-красной подсветкой на основе светодиодов. Внутренняя эргономика тщательно проработана и позволяет устанавливать 400-миллиметровые видеокарты и процессорный кулер высотой до 158 миллиметров. Под карты расширения здесь предусмотрены сразу семь слотов, так что корпус очень вместительный. Правда, компактным его назвать ну никак нельзя. Зато в него влезают материнки стандарта ATX, но можно также установить microATX и mini-ITX, если возникнет такое желание.

Размеры AeroCool Strike-X Coupe составили 180х460х448 миллиметров, и он позволяет установить три привода, три 3,5-дюймовых накопителя и один SSD на 2,5 дюйма. БП, согласно современным стандартам, смонтирован внизу для более качественной циркуляции воздуха и удобства монтажа железок. Чтобы комплектующие не перегревались, в AeroCool Strike-X Coupe можно поместить три 120-миллиметровых кулера, которые можно найти в комплекте поставки. Под кабели предусмотрены специальные ниши и крепления. Стоимость корпуса неизвестна.