Acer совместила проводной телефон и планшет в прототипе abTouchPhone

Максим Мишенев, опубликовано 26 апреля 2015 г.
Рубрика: Гаджеты

Компания Acer продемонстрировала новый прототип abTouchPhone, представляющий собой гибрид планшетного компьютера и проводного настольного телефона. Как утверждается, данный гаджет ориентирован на использование в офисах, так как совмещает в себе полезные функции сразу двух устройств.

Acer abTouchPhone пока

Acer abTouchPhone пока еще не готов к серийному производству, но Acer планирует в скором будущем на его основе сделать устройство, которое поступит в продажу. Характеристики гаджета не раскрываются именно по этой причине, и на текущий момент с уверенностью можно сказать лишь, что планшет здесь работает на базе ОС Google Android — это видно на «живой» фотографии.

Идея Acer abTouchPhone заключается в том, что пользователь может не только совершать вызовы, но одновременно искать нужную информацию в Интернете и иметь доступ ко всему списку контактов. Кроме того, если такой аппарат будет стоять на ресепшене, то оператор сможет моментально отправить сообщение нужному абоненту. В корпусе Acer abTouchPhone присутствует большой динамик для воспроизведения музыки, а еще в нем предусмотрены разговорный динамик и микрофон, так что это в какой-то мере аналог смартфона. Производителем также заявлен модуль Bluetooth, так что к Acer abTouchPhone можно привязать беспроводную гарнитуру и забыть о неудобствах, связанных с проводами.