Стоимость микро-ПК Tronsmart Draco H3 составила всего $40

Максим Мишенев, опубликовано 26 апреля 2015 г.
Рубрика: ПК

Представлен новый компьютер-флешка Tronsmart Draco H3, оцененный всего в 40 долларов США. Он собран на процессоре Allwinner H3, который обычно устанавливают в недорогие ТВ-приставки, и он способен обрабатывать видео Ultra HD. Подключается этот компьютер к ТВ или монитору через HDMI-интерфейс, тут все вполне стандартно.

Tronsmart Draco H3

Cтоль низкая стоимость компьютера Tronsmart Draco H3 не имеет причин, поскольку аналоги с точно такой же начинкой, как правило, оцениваются в полтора раза дороже. Мини-десктоп предлагает 1 Гб оперативной памяти, накопитель на 8 гигабайтов, встроенную в процессор видеокарту Mali 400MP2, воспроизведение видео Full HD и Ultra HD на большом экране, а также все прочие возможности компьютера на базе Android, в том числе видеоигры из каталога Google Play и доступ в Интернет. К Сети компьютер подключается по Wi-Fi, плюс в его распоряжении есть модуль Bluetooth 4.0 для связи с периферийными устройствами.

На корпусе Tronsmart Draco H3 расположена внешняя антенна для более надежного приема сигнала Wi-Fi, а рядом с ней расположено два порта microUSB — один отвечает за подачу питания, в то время как второй позволяет подключать флешки и им подобные устройства посредством кабеля OTG. Там же есть полноразмерный порт USB 2.0 для тех, кому мало одного microUSB. Весь набор дополнен ОС Google Android 4.4 KitKat. Стоит Tronsmart Draco H3 ровно 40 долларов США.