У китайца украли iPhone, но вернули все номера на 11 листах

MobileDevice.ru, опубликовано 28 ноября 2013 г.

При всех возможностях, доступных для современных смартфонов, мы становимся в некотором роде заложниками своих мобильных устройств, уж слишком много личной информации они хранят. И если не сохранять резервных копий всей этой информации, то утеря мобильника грозит обернуться настоящей катастрофой. К счастью, теперь это понимают и воришки.

У китайца украли iPhone, но вернули все номера на 11 листах

Не очень веселый, но все же забавный инцидент произошел в Китае. Некий человек по имени Цзоу Бинь (Zou Bin) решил сэкономить пару юаней и согласился проехать в такси с другим пассажиром. А этот самый другой пассажир оказался воришкой, и по прибытии в точке назначения господин Бинь обнаружил пропажу своего iPhone. Он очень огорчился потере телефонных номеров, которых на мобильнике было очень немало.

В отчаянии он отправил на собственный номер SMS-сообщение, в котором изложил истинные масштабы своей проблемы и попросил вернуть ему iPhone. Как ни странно, воришка отказался возвращать украденное, он поступил эксцентрично и в каком-то смысле красиво. В один прекрасный день Цзоу Бинь получил пакет, в котором находилась его SIM-карта, а также 11 листов бумаги, исписанных от руки. Вор не поленился и собственноручно выписал все телефоны, сохраненные в памяти краденного мобильника.