Новые фотографии Apple iPad Pro «намекнули» на его габариты

Максим Мишенев, опубликовано 22 апреля 2015 г.
Рубрика: Планшеты

В Интернете были обнаружены новые фотографии части корпуса грядущего планшета Apple iPad Pro, которые позволили оценить его габариты. Откуда взялись эти снимки, неизвестно, однако их качество приятно удивило. Отметим, что Apple iPad Pro на снимке — это нечто большое и обложке розового цвета, планшет поменьше — это ныне продающийся флагман Apple iPad Air второго поколения.

Apple iPad Pro

До анонса Apple iPad Pro остается еще около полугода — по слухам, его представят осенью текущего года. Столь разительные отличия в габаритах объясняются тем, что новый планшет ориентирован на серьезных людей, которым мобильный ПК нужен для работы с документами. По этой же причине экран планшета был увеличен до 12,9 дюйма по диагонали. Вполне очевидно, зачем вообще Apple намеревается выпустить iPad Pro.

Apple iPad Pro

Причин пока что две: во-первых, ей хочется расширить область своего присутствия и заработать еще больше денег, во-вторых, ей надо потеснить Microsoft, которая является лидером в сфере профессиональных планшетов. У нее уже есть целых три поколения компьютеров Surface Pro, которые продаются очень хорошо, и скоро будет представлена уже четвертая реинкарнация, так что Apple со своим iPad Pro будет не так-то просто завоевать доверие соответствующих клиентов. Следует заметить, что 99% ПО, используемого бизнесменами в повседневной работе, написано под Windows. Намек, думается, ясен. По слухам, размеры Apple iPad Pro составят 306х222х7 миллиметров.