Garmin представила камеры VIRB X и VIRB XE для экстремалов

Максим Мишенев, опубликовано 16 апреля 2015 г.

Компания Garmin, хорошо известная своими надежными навигационными системами и картами, представила свое новое творение — две камеры VIRB X и VIRB XE. Обе новинки ориентированы на любителей экстремального отдыха и спорта, что объясняет наличие у них очень прочных корпусов. В обеих камерах можно обнаружить CMOS-сенсоры размерами 1/2,3 дюйма, и широкоугольную оптику.

Garmin VIRB X

В камерах Garmin VIRB X и VIRB XE установлены акселерометр, гироскоп и GPS-ресивер, что пригодится для указания места съемки и фиксирования таких параметров как дальность, высота, скорость и так далее. Корпус устройств выдерживает давление воды на глубине 50 метров, причем без дополнительного оборудования. Есть в них также модули Wi-Fi и Bluetooth, съемные аккумуляторы емкостью 980 мАч на два часа съемки, слоты под карты памяти и всевозможные крепления, поставляющиеся в комплекте. Весят модели по 152 грамма каждая, а их размеры составляют 77х41х37 миллиметров.

Камера Garmin VIRB XE пишет видео 1440р/30 кадров и Full HD на скорости 60 кадров в секунду. Есть также стабилизация изображения и небольшой зум вместе с 12-мегапиксельной матрицей. Она же установлена в модели VIRB X, но тут запись идет в разрешении Full HD на скорости до 30 кадров в секунду. Стоят VIRB X и VIRB XE 300 и 400 долларов США. Релиз камер уже состоялся.