Раскрыты новые подробности о смартфоне Samsung Galaxy A8

Максим Мишенев, опубликовано 14 апреля 2015 г.
Рубрика: Смартфоны

В прошлом месяце компания Samsung зарегистрировала торговую марку Galaxy A8, которая, как оказалось, стала названием для нового смартфона. Сегодня подробности о его начинке попали в Сеть, однако их источник проследить не удалось. На фотографии, как утверждается, изображен именно этот мобильник, но Samsung пока не предоставила официальные подтверждения всему этому.

Samsung Galaxy A8

Samsung Galaxy A8 не станет новым флагманом компании, но сможет похвастаться в меру тонким и, надеемся, металлическим корпусом. Внутри него окажутся процессор Qualcomm Snapdragon 615 с восемью ядрами и графикой Adreno 405, а также 2 Гб оперативной памяти. Изюминкой модели станет ее экран с диагональю 5,7 дюйма и разрешением Full HD. Основан он будет на хорошо зарекомендовавшей себя матрице Super AMOLED, которая по всем параметрам лучше панелей, стоящих в большинстве других смартфонов. Рядом с экраном в Samsung Galaxy A8 будет расположена 5-мегапиксельная фронтальная камера для селфи, которую научат записывать видео Full HD. Основная камера окажется 16-мегапиксельной, да еще и с обратной засветкой.

Вместе с этим в Samsung Galaxy A8 обнаружатся поддержка сотовых сетей LTE и аккумулятор емкостью 3050 мАч. Хотелось бы, конечно, побольше, ведь экран все-таки немаленький. Работать смартфон будет под управлением ОС Google Android 5.0.1 с фирменным интерфейсом Samsung TouchWiz.