Panasonic обновила начинку планшета Toughpad 4K

Максим Мишенев, опубликовано 14 апреля 2015 г.
Рубрика: Планшеты

Компания Panasonic анонсировала обновленную версию планшетного компьютера Toughpad 4K, который сам по себе был представлен около года назад. Он является 20-дюймовым моноблоком, но позиционируется именно в качестве плашетника. Его новая версия получила более современную начинку, особенно в плане процессора.

Panasonic Toughpad 4K

Компьютер Panasonic Toughpad 4K ранее был основан на CPU Intel Core серии Ivy Bridge, которая считается третьим поколением. Теперь же основу моноблока составляют процессоры Core пятого поколения, Broadwell. Если быть точным, то выбирать придется из нескольких моделей Core i5 и Core i7, что сразу говорит о производительности компьютера. В новой версии Panasonic Toughpad 4K установлен 20-дюймовый сенсорный экран с разрешением Ultra HD, плюс имеется оперативная память объемом 16 гигабайтов. Графику обрабатывает дискретное решение от компании NVIDIA.

Обновленный и мощный, планшет Panasonic Toughpad 4K теперь стоит ровно 3000 долларов США. В стоимость вошли порты miniDP, HDMI 2.0 и USB 3.0, а также модули Bluetooth 4.0 и Wi-Fi 802.11ac. Гигабитная сетевая карта тоже в наличии. Добавим, что экран Panasonic Toughpad 4K основан на матрице IPS и имеет плотность 230 точек на дюйм при соотношении сторон 15:10. В комплект поставки входит полноценная ОС Windows 8.1 от Microsoft. Релиз усовершенствованного гипертрофированного планшета Panasonic Toughpad 4K состоится в июле этого года.