Проектор Baidu DuRing выполнен в виде кольца

Максим Мишенев, опубликовано 10 апреля 2015 г.
Рубрика: Гаджеты

В некоторых фантастических фильмах показываются голографические проекторы, выполненные в виде надеваемого на палец кольца. Раньше это казалось чем-то нереальным, но китайцы создали подобный гаджет — не голографический, но все-таки проектор Baidu DuRing, который и правда является кольцом.

Baidu DuRing

На сегодняшний день проектор Baidu DuRing является самым компактным в своем классе, а его характеристики, несмотря на размеры, очень приличные. Он может проецировать на стену картинку диагональю до 50 дюймов при разрешении 1280х800 пикселей, да еще и с повышенной яркостью и контрастностью. Никаких разъемов у Baidu DuRing нет, так что доступна только передача контента по беспроводному каналу. Зарядка также беспроводная, по технологии Quick Charge 3.0, причем за счет нее обеспечивается подзарядка буквально за считанные минуты. Энергии АКБ хватит на 15 часов работы гаджета.

Проектор Baidu DuRing уже запатентован, но еще находится в разработке. Его корпус выполнен из титана, а диаметр отверстия под палец составляет 18 миллиметров. Общий вес устройства не превышает 23 граммов. Производителем заявлена поддержка интерфейса Wi-Fi для передачи данных, что позволит проецировать картинку хоть со смартфона. Прочие характеристики проектора Baidu DuRing пока неизвестны, равно как и дата его поступления в продажу.